Стабильность - признак класса!

Вторая игра с нижегородским «Скифом» протекала почти по такому же сценарию, что и накануне. Счет открыли гостьи уже на 3-й минуте, и нашим девушкам понадобилось много времени и сил, чтобы подобрать ключи к воротам «Скифа».

Сначала Ольга Сосина после мощного броска Александры Капустиной первой подхватила шайбу, отскочившую от щитков вратаря, и изящно переправила ее в ворота.
Затем Инна Дюбанок вовремя подставила клюшку после броска Алены Хомич от синей линии – 2:1.

Второй период в целом прошел с заметным преимуществом команды из Нижнего Новгорода, что выразилось двумя заброшенными шайбами. И все-таки на второй перерыв команды ушли при счете 3:3 на табло – Эллина Митрофанова оказалась проворнее всех на пятачке.

В третьей двадцатиминутке опять выходят вперед наши соперницы, доминировавшие на площадке еще некоторое время. Но затем «Агидель» резко прибавляет в движении, картина игры меняется. Активность Ольги Сосиной, которая отбирает шайбу у зазевавшейся защитницы и передает ее Чупковой, вознаграждается: Николь сравнивает счет – 4:4.
Опять точная передача Сосиной, и Александра Капустина мощным щелчком прошивает голкипера гостей – 5:4! А точку поставила опять Николь Чупкова, и опять с передачи Ольги Сосиной!
Победа с вчерашним счетом 6:4, и Агидель продолжает лидировать в чемпионате России по хоккею.

Автор: ЛИЛИЯ ЗИМИНА