Спасибо Вестерлунду от Квартальнова

Спасибо Вестерлунду от Квартальнова

Уфимский хоккейный клуб «Салават Юлаев» провел очередную игру в рамках КХЛ в Ярославле против «Локомотива».

Начало встречи порадовало поклонников башкирской команды – после первого периода счет на табло был 0:2, и сама игра уфимцев обнадеживала.

Вторую двадцатиминутку хозяева площадки провели сильнее и сократили разрыв в счете.

В третьем игровом отрезке «железнодорожники» перевели матч в овертайм, в котором за 10 секунд до сирены сумели вырвать победу.

“Локомотив” - “Салават Юлаев” - 3:2ОТ

Шайбы забрасывали:

0:1 Ларсен (Умарк) 15:53 (бол.)
0:2 Бурдасов (Майоров, Коротков) 18:11
1:2 Коршков (Красковский, Черепанов) 26:01
2:2 Кронвалль (Козун, Контиола) 40:31 (бол.)
3:2 Накладал 64:50

Эркка Вестерлунд, главный тренер ХК "Салават Юлаев":

- Поздравляю с победой "Локомотив" и Дмитрия, которого я когда-то тренировал. Он был хорошим игроком и стал хорошим тренером. Равная игра. У нас было много равных игр, но мы их проиграли. Сегодня так же.

- Ваш голкипер Кареев проиграл девятый матч из девяти. Как вы его поддерживаете в такой ситуации?

- Он в очень тяжелой ситуации. Мы доверяем ему. У него хорошее будущее. Скривенс был в сборной Канады, провел за них все три матча и много времени провел в перелетах. Мы дали Андрею шанс.

- Первый период команда провела отлично, второй - хорошо, третий - удовлетворительно. С чем это связано? "Локомотив" перевернул игру или у вас что-то в механизмах сломалось?

- Мы реализовали голевые моменты в первом периоде. У нас было шесть хороших шансов забить в третьем периоде против двух у соперника, у нас было больше возможностей, но мы не забили.

Дмитрий Квартальнов, главный тренер ХК "Локомотив":

- Спасибо Эркке. Я счастлив, что как игрок имел возможность работать с таким, не побоюсь этого слова, великим тренером и человеком. Тяжелая игра для нас. Я сказал ребятам огромное спасибо. Ожидали две тяжелые игры. Сегодня очень важная победа, она тащит команду дальше. Была проделана серьезная работа. Я думаю, это пойдет нам на пользу. Я думаю, мы будем играть намного лучше, увереннее. Поменяли звенья, старались повести в счете. Сумели забить гол. Ребята молодцы, сумели выдержать очень непростую игру.

19 ноября “Салават Юлаев” проведет заключительный матч выездной серии с “Сочи”. Начало игры в 19:00 по уфимскому времени. Прямые трансляции БСТ и КХЛ ТВ HD.

Марат ЛУТФРАХМАНОВ
Фото из свободных источников