Совершенствоваться в игре можно бесконечно…

Совершенствоваться в игре можно бесконечно…

Так сказал главный тренер «Уфы» после матча с ЦСКА

Футболисты «Уфы» продолжают подготовку к новому сезону в подмосковном Кратово. На этом этапе кроме тренировок были запланированы контрольные матчи с московскими командами «Локомотив» и «ЦСКА».

В первом матче, который состоялся 7 июля, на поле в целом шла равная борьба. Показать все возможности в первой половине игры спортсменам помешал дождь. Во втором тайме «железнодорожники» сумели первыми приспособиться и открыли счет после сольного прохода Миранчука – добил мяч в ворота Хенти. Закрепил победу хозяев удар Коломейцева – 2:0 в пользу москвичей.

Матч с армейцами Москвы прошел 11 июля, в котором принял участие очередной новичок уфимцев Ондржей Ванек. Дебютант «Уфы» - действующий игрок сборной Чехии, последние два сезона провел в команде «Виктория Пльзень», в составе которой дважды был чемпионом своей страны, завоевывал Кубок и Суперкубок.

Наши футболисты неплохо провели эту игру, создали немало острых моментов, но реализовать их не смогли. У ЦСКА, который в целом выглядел предпочтительнее, единственный гол забил известный нападающий Ласина Траоре – 1:0 победа армейцев.

После матча тренер «Уфы» Виктор Гончаренко отметил, что в игре команды прогресс идет постепенно, до начала первенства России есть еще почти три недели, в которые есть чем заняться на заключительном сборе. Также в команду возможен приход новичков.

Марат ЛУТФРАХМАНОВ
Фото автора