Сборная России по хоккею – олимпийский чемпион!

Только что в Пхёнчхане завершился финальный матч олимпийского хоккейного турнира, в котором олимпийские атлеты из России одержали победу над олимпийскими атлетами из Германии!

Матч начался атаками россиян, однако первый гол состоялся лишь за 0,5 секунды до сирены – мощный щелчок Вячеслава Войнова прошил голкипера немцев.

А затем после робкой атаки соперника шайба после рикошета залетела в ворота Василия Кошечкина. 1:1, и игра полностью поменялась. У наших не получалось создавать моменты, немцы вязали россиян и сами опасно контратаковали.

В третьей двадцатиминутке наконец то подопечные Олега Знарка восстановили игровое взаимодействие и забили второй гол – с острого угла Никита Гусев с кистей вогнал шайбу в ближнюю девятку!

Но уже через 30 секунд соперник отыгрался…2:2 и до конца 6,5 минут.

Шок наступил за три с небольшим минуты до конца третьего игрового отрезка – сборная Германии выходит вперед!

Затем следует удаление нашего игрока – вот он, момент истины для россиян…

Ничего другого, как заменить вратаря на полевого игрока Знарку не оставалось, и этот ход привел к нужному результату – вновь Никита Гусев забивает за 55 секунд до окончание 3-го периода – 3:3!

Овертайм закончился на 70-й минуте матча – Кирилл Капризов, еще недавно игравший в Уфе, в своем стиле в касание бросает точно – в этот момент наши хоккеисты играли в большинстве.

Итак, первая победа в истории у россиян в хоккейном олимпийском турнире!