«Салават Юлаев» выиграл в Нижнекамске

Вчера вечером уфимский «Салават Юлаев» провёл выездной матч против нижнекамского «Нефтехимика» в рамках регулярного чемпионата КХЛ сезона 2018/19.

На заключительную игру перед первой паузой в текущем чемпионате тренерский штаб «юлаевцев» заметно перетряхнул состав. Вместе с Умарком в ударном звене появились Основин и Кугрышев, а Хартикайнен занял место во второй тройки атаки вместе с Хохряковым и Бурдасовым.

Состав «Салавата Юлаева»

Метсола (Кареев);
Панин – Ларсен, Умарк – Основин – Кугрышев;
Семёнов – Сергеев, Хартикайнен – Хохряков – Бурдасов;
Назаревич – Терещенко, Фёдоров – Кемппайнен – Дубровский;
Коледов – Гареев, Жарков – Кадейкин – Гиматов.

Подопечные Николая Цулыгина начали матч с хорошим настроем. Пора было после трех поражений брать свое на площадке.

И активность уфимцев в дебюте полностью оправдала себя: уже через 65 секунд после стартового вбрасывания гости вышли вперёд – свой шанс в борьбе перед воротами не упустил Бурдасов 1:0!

После этого «юлаевцы» стали играть от обороны и сумели уйти на перерыв при минимальном преимуществе в счёте.

Во второй двадцатиминутке игроки «Салавата» имели игровое преимущество, трижды играли в большинстве, но счет в матче не изменился.

В третьем игровом отрезке хозяева буквально «полетели» отыгрываться. Уфимцы поначалу с натиском соперника справлялись и даже успели выстоять в меньшинстве, но нижнекамцы, подгоняемые трибунами, всё-таки забили.

«Юлаевцы» перестроили свою игру и снова перехватили инициативу.
В результате они забили дважды в течение минуты. «Нефтехимик» боролся до конца и сумел на последней минуте сократить счет. Трудовая победа гостей 3:2.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Салават Юлаев» (Уфа)
2:3 (0:1, 0:0, 2:2).

0:1 (01:05) – Антон Бурдасов (Пётр Хохряков, Тему Хартикайнен);
1:1 (48:57) – Ильдар Шиксатдаров (Павел Порядин, Дмитрий Огруцов);
1:2 (53:47) – Павел Коледов (Линус Умарк, Станислав Гареев);
1:3 (54:47) – Йоонас Кемппайнен (Линус Умарк);
2:3 (59:38) – Дмитрий Огурцов (Юусо Пуустинен, Йоонас Няттинен, бол.);