«Салават Юлаев» уступает в Шанхае.

Итак, сегодня впервые уфимский клуб «Салават Юлаев» встречался в регулярном первенстве КХЛ с китайским клубом «Куньлунь».

Собранная со всего мира в рекордные сроки китайская команда после 18 встреч имеет в своем активе 24 очка и занимает 12-е место в восточной конференции, отставая от зоны плей-офф на 6 очков. Но у них меньше всех сыгранных матчей, и потенциально они могут подняться в турнирной таблице.

В первом периоде юлаевцы долго приспосабливались к игре, в результате чего первыми пропустили шайбу после броска Олега Яшина с неудобной руки. Тут  неудачно сыграл Никлас Сведберг, открыв ближний угол – чем и воспользовался российский игрок.
В целом хоккеисты в красной форме довольно уверенно шли вперед и часто бросали по нашим воротам. Последние минуты периода наши игроки захватили инициативу, но сравнять счет не смогли.

Вторая двадцатиминутка началась спокойно, но вскоре игра пошла на встречных курсах. «Куньлунь» атакует интереснее, и Олег Яшин получив отличный пас в касание отправляет шайбу в ворота – 2:0.
Буквально через минуту свой гол забивает Кирилл Капризов, в этот момент у нас было численное преимущество.  Еще через три минуты при игре 4 на 4 отличается Теему Хартикайнен, и уже ничья 2:2.
За три минуты до конца периода удаляется Денис Куляш, и хозяева льда этим сразу воспользовались – против мощного броска Чада Ро Сведберг был бессилен – 3:2.

Третий игровой отрезок вынуждает юлаевцев идти впереди и отыгрываться. Бросают Майоров и Хартикайнен – вратарь на месте.
Много борьбы, игра идет почти без остановок,  уфимцы не ставят неразрешимых задач перед соперником. Остроты не видно.
Похоже, сил у наших игроков не хватает, ни физических, ни эмоциональных.

Время кончается, вот уже осталась минута и Сведберг уходит на скамейку запасных, играем вшестером, но задержаться в зоне хозяев не дают.
Секунды тают, сирена – мы проигрываем 2:3.

Следующая игра с «Адмиралом» - 21 октября во Владивостоке.