«Салават Юлаев» терпит обидное поражение

Сегодня стартовал розыгрыш Кубка Гагарина среди клубов КХЛ восточной конференции. Самое пристальное внимание было уделено «зеленому дерби».

У «Салавата Юлаева» в воротах вышел на игру Никлас Сведберг, и, конечно же, всех порадовало возвращение на лед Линуса Умарка.

С первых минут пошла игра с взаимными атаками, но команды не мчались вперед сломя голову, уделяя должное внимание и обороне. Успевают защитники блокировать опасные броски, а с остальными голкиперы команд справляются.

К середине игрового отрезка хозяева захватили инициативу и стали давить на юлаевскую оборону. Наши пытаются контратаковать. На 15-й минуте удаляется Сами Леписте за подножку, и казанцы тут же реализовали большинство – 1:0.

Но в пылу борьбы Малыхин в атаке ударил по лицу клюшкой Евгения Бодрова и получил 2 минуты. Уфимцы сразу стали создавать моменты, и Кирилл Капризов ловко переправил шайбу в верхний угол после передачи Умарка – все начинается сначала!

В конце периода у нас удаляются Энвер Лисин и тут же еще и Максим Гончаров. Полторы минуты втроем – хорошо, что они делятся на два периода…

Выстояли юлаевцы в меньшинстве, и уже Александр Свитов садится на скамейку штрафников. Но и хозяева отстояли свои ворота

Постепенно «Салават Юлаев» взял игру в свои руки, и буквально стал доминировать на площадке! Момент следует за моментом, но Гарипов все ловит и отбивает, не получается его пробить уфимцам. А так – было приятно смотреть на атакующую игру наших хоккеистов! Но голов во второй двадцатиминутке не было.

В третьем периоде команды стали действовать с оглядкой на свои ворота. Меньше бросков, меньше риска, больше стало более простой и понятной игры.
Команды довольно быстро переходят середину площадки, но также быстро и теряют шайбу, не успевая что-либо создать в атаке. Такой хоккей – бей – беги.

И тут на последней секунде казанцы забивают гол – но требуется видеопросмотр. Похоже, шайба пересекла линию ворот одновременно с финальным свистком – не было ли в этот момент завершено игровое время?

Судьи долго смотрят, и, в конце концов, шайбу засчитывают. Захаркин берет еще один просмотр – теперь уже на предмет вероятного офсайда. Теперь смотрят лайнсмены.. Все, победа «Ак Барса» 2:1– окончательное обидное поражение, завтра – второй матч.