«Салават Юлаев» сыграл матч с «Йокеритом»

Заключительную встречу выездной западной серии юлаевцы провели в Финляндии с клубом КХЛ «Йокерит».

В первом периоде хозяева сразу использовали большинство и открыли счет в матче – причем автором гола стал бывший любимец уфимских болельщиков Антти Пильстрем.
В концовке периода наш финн Теему Хартикайнен в ответном действиии разбивает лицо сопернику, и получает 5 + до конца матча.

Тем не менее, мы удачно отоборонялись, и во второй двадцатиминутке Кирилл Капризов счет сравнял – 1:1.

Третий игровой отрезок и овертайм прошли без заброшенных шайб, а буллитная серия закончилась победой хозяев. В трех выездных играх «Салават» набрал 6 очков из девяти, причем с каждой встречей темп пополнения очкового багажа падал (3+2+1).

Теперь нас ждет домашний матч с китайским клубом «Куньлунь» 8 декабря.