«Салават Юлаев» проиграл третий раз подряд

На этот раз юлаевцы уступили по буллитам на льду «Уфа-Арены» аутсайдеру – команде «Адмирал» из Владивостока.

Матч складывался трудно для уфимцев. И хотя внешне они выглядели активнее, но на самом деле игровой кризис у подопечных Николая Цулыгина не прошел.

Счет открыли гости во втором периоде, уфимцы отыгрались в большинстве на исходе двадцатиминутки после броска Ларсена.

Третий игровой отрезок завершился без голов, и игра перешла в овертайм, где юлаевцы не использовали свой шанс, получив большинство.

Буллитная серия продолжалась долго – из 20 бросков по воротам лишь последний завершился голом. И это был, увы, бросок Владимира Бутузова по воротам Андрея Кареева. С такой удручающей игрой в плей-офф делать абсолютно нечего…

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Адмирал» (Владивосток) - 1:2Б (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 0:1).

0:1 (27:42) – Александр Черников (Егор Яковлев, Артур Кармашков);
1:1 (38:43) – Филип Ларсен (Антон Бурдасов, бол.);
1:2 (65:00) – Владимир Бутузов (победный буллит);

После 33-х игр уфимцы делят 6-7 места с нижегородским «Торпедо».

Следующий матч пройдет 3 декабря на выезде против «Авангарда».