"Салават Юлаев" одерживает сверхволевую победу в Челябинске!

Третий матч серии между «Трактором» и «Салаватом Юлаевым» прошел в драматичной борьбе и изрядно потрепал нервы болельщикам.

Состав "Салавата Юлаева" на игру:

Капитан: Григорий Панин. Ассистенты: Энвер Лисин, Тему Хартикайнен.

Елизаров – Кузьмин

Стартовый свисток и наше первое звено сразу прижало хозяев к своим воротам, но через некоторое время «трактористы» отбились и провели пару острых контратак.
Бен Скривенс спокоен и надежен.
Пока челябинцы атакуют чаще – особенно, когда наша первая пятерка на скамейке запасных. Важно сдержать натиск первых минут.
Пошли потери у юлаевцев и как следствие – броски по нашим воротам. Скривенс отражает, наступила первая рекламная пауза.

У наших ворот становится все опаснее, зачастую хозяева площадки прощают пока нас, надо отодвигать игру, слишком свободно «Трактор» входит в зону и разыгрывает шайбу.
А юлаевцы никак не могут наладить атаку – не дают нашим хоккеистам принимать шайбу, большое преимущество челябинцев в эти минуты.

Вот активность «Трактора» спала, игра выровнялась, и «зеленые» стали кружить вокруг ворот Францоуза. 7 минут осталось играть в первом периоде.
Передохнув, челябинцы снова стали создавать опасные выходы – хорошо, что Скривенс тащит шайбы.
Вот опять был момент, когда только чудо спасает юлаевские ворота. Надо продержаться, осталось 2 минуты до сирены.
На последних секундах опять потеря шайбы в средней зоне и сердце екнуло, но – обошлось. 0:0, и надо делать поправки в перерыве – первый игровой отрезок «Салават» провел очень слабо, с такой игрой нам не выстоять.

Вторая двадцатиминутка начинается в том же ключе, но затем уфимцы перешли в атаку, и Саюстов нарушает правила – мы остаемся в меньшинстве.
Да, сейчас будет жарко, но нужно выстоять.
Скривенс отбивает шайбы, да и челябинцы бросают не так точно, как могли бы.
С трудом, но меньшинство продержались юлаевцы, а когда штрафное время закончилось, «Трактор» все-таки открыл счет:
Иван Вишневский нанёс неточный бросок от синей линии, шайба от борта отскочила к Алексею Кручинину, который с острого угла поразил цель…

Бен Скривенс немного не дотянулся – 1:0 в пользу хозяев льда.

И затем следует обоюдное удаление. Наше первое звено довело дело до броска, но Францоуз легко ловит шайбу.
А вот и удаление у «Трактора» - немного поиграем и мы в большинстве. Наконец уфимцы стали комбинировать в чужой зоне, опасно бросали Ларсен и Хартикайнен, затем Умарк мощно щелкнул – мимо.
В полном составе челябинские хоккеисты.

В равных составах уфимцы пытаются наладить игру, хорошие моменты создает звено Умарка.
Вот Ткачев выскочил на Францоуза с фланга и бросил – челябинский голкипер намертво берет шайбу.

У ворот «Трактора» стали возникать кучи малы, но затем нас опять поставили на место – мощная атака, мощнейший бросок под перекладину – тут и лучший вратарь мира был бы бессилен – 2:0. Автор гола – Александр Шаров.

Челябинцы тоже не безгрешны, и у них идут ошибки, но юлаевцы никак не могут их использовать в свою пользу.
Делать нечего – и уфимцы настойчиво кружат в зоне соперника, но серьезных проблем Францоузу не создают. Дальние броски не доходят до цели, а добивать защитники не дают.

Но вот активность Уфы приносит плоды – за минуту до сирены фол на Хартикайнене – еще один шанс для «Салавата». Но не удалось нанести решающий бросок – большинство переносится на третий период.
Второй период юлаевцы провели лучше, чем первый, но, тем не менее, пропустили еще одну шайбу. Нужно добавлять еще в игре.

Не удалось реализовать большинство и на этот раз.
Но юлаевцы не сдаются, и вскоре шайба, наконец, влетает в челябинские ворота!
Но от ноги Юнькова…
Долгий мучительный видеопросмотр, и судейский вердикт для нас позитивен – шайба забита по всем правилам – 2:1!

Уже стало легче, есть время у уфимцев – 17 минут еще играть в третьем периоде.

Еще одно удаление у «Трактора» - пора уже и забивать!
И гол!!! Линус Умарк с острого угла бросил в самый верхний угол, и Францоуз здесь упустил ее – ничья 2:2 и психологическое преимущество теперь у наших ребят!

Самое время забить еще одну и выйти вперед!
Есть!!! И третья шайба влетает в ворота челябинцев!
Дубль на счету Михаила Юнькова! Он подправил шайбу после наброса Филипа Ларсена.

Нашли-таки уфимцы брешь в танковой броне – надо всегда играть до последнего – не так просто все в плей-офф…
Тайм аут вынужден взять тренерский штаб «Трактора». 12 минут до сирены.

Удаляется за подножку Осипов, и челябинцы получают шанс спасти игру. Но на этот раз уверенной атаки мы не увидели у подопечных Гатиятуллина – держимся дальше, 6 минут до сирены.

И вроде все идет нормально, но тут нарушает правила Григорий Панин…