«Салават Юлаев» одержал победу над «Слованом»

Сегодня вечером на «Уфа-Арене» юлаевцы принимали «Слован» из города Братислава.

В состав уфимцев вернулся из «Тороса» Артем Чернов вместо травмированного Александра Нестерова. Также вышел на лед отбывший дисквалификацию Денис Бодров.

Начало матча проходит в основном в борьбе за шайбу в средней зоне, опасных моментов мало. Пошли удаления, и Андреас Энгквист после броска от синей линии добивает шайбу в ворота – 1:0.
Вскоре Кирилл Капризов забивает второй гол, но чуть ранее прозвучал свисток – удвоить счет не удалось.
Словаки получают большинство и сравнивают счет на последней минуте. В первом периоде чаще бросали гости – 11:7.

Во второй двадцатиминутке в течение одной минуты юлаевцы забрасывают две шайбы: Игорь Макаров реализует численный перевес, а Линус Умарк застает врасплох вратаря «Слована» не самым сложным броском – 3:1.
До конца периода словаки сокращают разрыв в счете, возвращая интригу – 3:2. Однако Александр Логинов мощным броском гасит наступающий пыл гостей – 4:2.

В третьем игровом отрезке Артем Чернов завершает быструю атаку – впервые уфимцы забивают в этом сезоне больше 4-х шайб. Словаки не сдаются и оставляют себе шанс отыграться – 5:3.
И все-таки победную точку ставят наши хоккеисты – Умарк забивает в пустые ворота, устанавливая цифры на табло – 6:3.

Следующий матч дома 25 сентября против «Медвешчака».