«Салават Юлаев» обыграл ЦСКА

Сегодня в Уфе был сыгран важный матч в КХЛ между «Салаватом Юлаевым» и ЦСКА

Накануне омский «Авангард» проиграл у себя дома челябинскому «Трактору», и у «Салавата Юлаева» появился великолепный шанс обогнать сибиряков и выйти на второе место в восточной конференции.

Матч стартовал! Ворота «Салавата Юлаева» сегодня защищает Андрей Кареев, а на страже ворот ЦСКА будет играть Илья Сорокин.

Панин выбрасывая шайбу попал в руку линейному арбитру, вышел на площадку врач ЦСКА, небольшая пауза в игре была, чтобы заморозить больное место.

Удаление у уфимцев – вынужден был фолить Станислав Гареев.
Несколько опасных моментов создали армейцы, но завершить их голом не смогли они.Затем юлаевцы разыгрались и также провели несколько хороших атак.

Неудачно провели смену гости – удаление за нарушение состава.
И на исходе большинства отличился Лисин – бросил по воротам из-под защитника с ходу, и Сорокин проспал момент.

Армейцы усиливают натиск – Андрей Кареев надежен. Удаляется Ткачев за две с половиной минуты до сирены.
Выстояли уфимцы. Период закончился потасовкой, и второй период команды начнут в формате 4 на 4.

В начале второй двадцатиминутки еще раз большинство получают уфимцы, но на этот раз для гостей обошлось.
Через несколько минут опять удаление у ЦСКА, но и теперь хозяева ничего не смогли создать у ворот Сорокина.
Затем Кемппайнен попадает в штангу.
А на 35-й минуте Зубов оказался расторопнее всех на пятачке – 2:0!

И опять удаление у армейцев, но и в третий раз за период реализовать его не удалось. Второй период прошел с заметным перевесом «Салавата».

Начался третий игровой отрезок, и в контратаке мог забивать Линус Умарк, но швед попал в штангу ворот.
Пошли удаления уже у зеленых – сначала Зубов, через 5 минут Хартикайнен.

Вскоре за юлаевцев сыграла перекладина ворот, и гости ничего не добились в большинстве.
В третьем периоде игра идет в зоне уфимцев, армейцы атакуют, но шайба в ворота не идет.

И все-таки москвичи добиваются своего – 2:1 и времени до конца основного времени еще достаточно – игра обострилась, пошли резкие выпады с обеих сторон.

Следует замена голкипера на щестого полевого у ЦСКА. Отчаянный натиск гостей с трудом сдерживают хозяева, и в концовке Майоров не попадает в пустые ворота.

Есть очередные три очка и первое место в дивизионе Чернышева!
Теперь ждем 21-го января матч со «Слованом».