Уфа ВИП Интернейшнл

«Салават Юлаев» обыграл «Спартак»

184 |

Первая домашняя игра юлаевцев в новом году заставила болельщиков изрядно понервничать, но все закончилось хорошо.

В этом сезоне команды уже встречались в Москве, в той игре уфимцы победили в овертайме со счетом 4:3.

Сегодня в состав «Салавата Юлаева» наконец-то вернулись Кирилл Капризов и Михаил Воробьев. Возвратились Антон Лазарев и Максим Гончаров. Вратарская позиция осталась за Никласом Сведбергом.

Матч начался и уже через 25 секунд гости открывают счет – американский игрок «Спартака» удачно подставил клюшку под бросок от синей линии.
Наши хоккеисты бросились отыгрываться, но вскоре Денис Бодров за удар в голову удаляется на 5 минут и до конца матча.

«Салават» держался, и почти выстоял, но на исходе штрафного времени Дмитрий Калинин первым оказался на добивании – 2:0.

В дальнейшем хозяева игру выправили, но до конца периода забить никто не сумел, хотя команды обменялись удалениями.

А вот вторая двадцатиминутка прошла совершенно в другом ключе. Сначала Томаш Мертл использует удаление у москвичей и забивает с близкого расстояния.

Затем Кирилл Капризов отметил возвращение в команду двумя шайбами и голевой передачей. По всей видимости, дополнительным раздражителем для нашего форварда стало наличие в составе «Спартака» трёх американцев – как вы помните, именно сборной США сборная России уступила в полуфинале на МЧМ.

Четвертая шайба была заброшена после мощного броска Александра Логинова. 4:2, и совсем другое настроение!

В третьем игровом отрезке команды обменивались опасными атаками, и на 55-й минуте гости сократили счет до минимума. И тут у ворот Сведберга началось! Но судьба была благосклонна к юлаевцам, которые сумели забить заключительный гол в пустые ворота. Отличился Денис Куляш с передачи Капризова, который в итоге набрал 4 очка (2+2).

Победа 5:3, следующий матч 12 января с нижегородским «Торпедо».