«Салават» проиграл важный матч «Авангарду»

Сегодня на льду «Уфа-Арены» состоялась четвертая встреча полуфинальной серии на Кубок Гагарина между командами «Салават Юлаев» и «Авангард».

Как и позавчера, уфимцы сразу побежали в атаку, однако на этот раз гости были готовы к стартовому натиску. В целом первый период прошел с преимуществом подопечных Николая Цулыгина, но забить никому так и не удалось.

Хотя у уфимцев было две возможности поиграть в большинстве, было очень опасно у ворот Бобкова, но показалось, что наши игроки передерживали шайбу в тех моментах, когда нужно было бросать. Завести ее в пустые ворота, или вывести партнера на
100% - й бросок защита Омска не позволяла.

А вот вторая двадцатиминутка получилась на редкость драматичной. Сначала шайба дважды побывала в воротах Юхи Метсолы после грубых ошибок защитников. Во втором голе наш голкипер явно не выручил команду...

Тем не менее, отыгрался «Салават» довольно быстро: сначала Хартикайнен щелкнул в девятку, а затем Хохряков в меньшинстве убежал в контратаку и сравнял счет!

Последнее слово в периоде осталось за омичами – убежавший Михеев без проблем переиграл нашего вратаря – 2:3.

Третий игровой отрезок проходил в очень нервной и упорной борьбе, и развязка наступила за минуту до конца – прерывая выход два в одного, шайбу в свои ворота забросил наш защитник…

На табло стало 2:4, и Цулыгин снимает вратаря – шанс мизерный, игра заканчивается победой гостей.

Затянулась концовка матча из-за потасовок и удалений, окончательный результат - 2:4.

А после свистка пошла еще и драка три на три...

Счет в серии стал 3:1 в пользу «Авангарда».

Следующий матч пройдет в Балашихе 6-го апреля.