«Салават Юлаев» обыграл «Ак Барс» в «зеленом дерби»

Игроки уфимского клуба победили казанцев в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги со счетом 2:1.

На игру с принципиальным сопеником уфимского клуба билеты раскупили задолго до матча. На «Уфа-Арене» собрались 8 тысяч зрителей, которые пришли поддержать «Салават Юлаев», среди которых были даже футболисты «Уфы». Впервые в сезоне команда вышла на лёд в комплекте ретро-формы.

Счёт в матче был открыт на третьей минуте шайбой Андреаса Энгквиста. Казанцы отыгрались достаточно быстро за счет численного преимущества. Победу команде из Уфы принес точный бросок Энвера Лисина. Легионерская тройка нападения «Ак Барса» раз за разом серьёзно угрожала «юлаевским» воротам. И всё же в обороне удалось выстоять и одержать очередную победу в судьбоносном дерби.

Уфимцы одержали четвертую победу подряд, «Ак Барс» потерпел десятое поражение в сезоне. Кстати, до этого мачта счёт по общему количеству побед у «Салавата Юлаева» и «Ак Барса» был равным – 43:43. За счет домашней игры «юлаевцы» вышли вперёд.
В следующем матче уфимцы 22 октября сыграют дома с рижским «Динамо».
Автор: Зиля БАДРИЕВА