"Салават" разошелся не на шутку"

Отдохнув после напряженного выездного турне, уфимский «Салават Юлаев» начал домашнюю серию игр с разгрома хабаровского «Амура».

Отдохнув после напряженного выездного турне, уфимский «Салават Юлаев» начал домашнюю серию игр с разгрома хабаровского «Амура». Перед матчем собравшиеся почтили память трагически ушедшего из жизни чемпиона мира по хоккею Валерия Карпова из Челябинска минутой молчания.

Сезон только начался, а соперники уже встречаются в четвертый раз волею календаря соревнований. В первом периоде гости начали играть более активно и имели возможность открыть счет, но наши хоккеисты выстояли и в меньшинстве, и в равных составах. А когда сами получили большинство, уверенно его разыграли. Антти Пильстрем завершил комбинацию, начатую Кириллом Кольцовым и Алексеем Кайгородовым. До конца периода гости не снизили натиск и сумели сравнять счет.

Во второй двадцатиминутке хабаровчане уже не были так настойчивы, скорее они терпеливо ждали своего шанса. И когда им не удалось использовать численное преимущество, защитник Рязанцев, славящийся сильным броском, мощно выстрелил от синей линии – 1:2 в пользу «Амура». Но этот успех оказался последним для гостей. Тут же уфимцы получают большинство 5 на 3 и доводят дело до логического конца. С этого момента мы прочно взяли игру в свои руки. Появились скорости, а гости, похоже, устали после утомительного 16-часового перелета. Денис Хлыстов и Антон Слепышев забрасывают еще 2 шайбы. Счет 4:2 и мы уходим на перерыв.

В третьем игровом отрезке «Салават» дважды удачно использовал удаления в составе соперника – голы забили Алексей Кайгородов и Илькка Хейкинен. Подвел итог матча Андрей Зубарев – 7:2. Это первая разгромная победа в нынешнем сезоне, надеемся, что и остальные матчи домашней серии принесут удачу уфимцам, тем более нужно брать реванш и у «Сибири» (12 октября), и у новокузнецкого «Металлурга» (14 октября).