РФС заинтересовал опыт Башкортостана в развитии футбола

РФС заинтересовал опыт Башкортостана в развитии футбола

Он будет использован и по другим регионам страны. Сегодня в республике футболом занимаются около 50 тысяч человек.

Исполняющий обязанности президента Российского футбольного союза (РФС) Александр Алаев на встрече с Главой Башкортостана Рустэмом Хамитовым заявил, что опыт республики в части развития футбола будет использован в других российских регионах.

- Как Вы сказали, 50 тысяч человек занимаются футболом. К этой цифре можно подойти по-разному – много это или мало. Я всегда говорю, что на цифры надо смотреть объективно и в динамике. Ещё три года назад эта цифра была 30 тысяч – прирост колоссальный. То, о чём мы говорим в Российском футбольном союзе, вы уже делаете. Поэтому ваш пример мы будем пытаться тиражировать в других регионах. Поскольку то, что касается инфраструктуры, системы соревнований, взаимоотношений с РФС, на наш взгляд, работает так, как и должно. Мы понимаем, что это в основном Ваша заслуга. Ещё раз хочу сказать, что мы Вам очень благодарны, - отметил он.

Также Алаев поздравил жителей Башкортостана с тем, что ФК «Уфа» смог выйти в Лигу Европы.

- Это, прежде всего, футбольный клуб «Уфа». Я вас всех поздравляю: за такой короткий срок выйти в Лигу Европы – это огромное достижение. Мы все за вас болели. Совсем немного не хватило для того, чтобы пробиться в групповой раунд. Но думаю, что всё ещё впереди, - отметил он.

Автор: Дмитрий ДУНАЕВ.