Прошлись ледоколом по «Арктик-Университет»

Уже ясно, что золото разыграют подмосковное «Торнадо» и наша команда «Агидель»...

На женском хоккейном первенстве борьба за медали вступила в заключительную фазу. Уже ясно, что золото разыграют подмосковное «Торнадо» и наша команда «Агидель».
Осталось провести по 6 матчей, и сегодня уфимки играли первый матч в Ухте с местным «Арктик-Университет», который в предыдущем туре сумел оказать достойное сопротивление хоккеисткам из Димитрова. За встречей можно было понаблюдать на сайте ухтинской команды по видеотрансляции.

В перовом периоде наши захватили инициативу, и повели 2:0. Шайбы забросили Алена Хомич и Екатерина Захарова. Было много удалений: 5 у «Агидели» и 3 - у хозяек льда.

Во второй двадцатиминутке девушки из Ухты сравнивают счет, но Александра Капустина и Фани Гашпарич вновь восстанавливают разницу в две шайбы – 2:4. Опять по удалениям та же картина: 3 у Ухты, 5 у наших девчонок.

В третьем игровом отрезке преимущество «Агидели» стало подавляющим, наши хоккеистки забросили 5 безответных шайб! Дубль записали на свой счет наши сборницы Ольга Сосина и Элина Митрофанова, и еще один гол забила Екатерина Захарова, также оформившая дуплет в этом матче. В этом периоде нас удаляли 6 раз, а хозяек – 2 раза.

Итог 2:9 – уверенная победа, завтра повторная игра, в которой нужно будет подтвердить свой класс – а это всегда труднее. И, конечно, нужно меньше удаляться – 16 раз за игру, это перебор…

А между тем «Торнадо» уступает на своей площадке нижегородскому «СКИФ» в овертайме 1:2, и мы догоняем своих соперников – 49 очков у обеих команд.

Автор: МАРАТ ЛУТФРАХМАНОВ