Последнее слово осталось за «Авангардом»

"Салават Юлаев" завершил выездное турне поражением."

Матчем в Омске с «Авангардом» хоккеисты «Салавата Юлаева» завершали выездное турне. У нас в строй вернулся Алексей Кайгородов, что само по себе вселяло определенный оптимизм.

В начале первого периода уфимцы открыли счет: Зубарев бросил от синей линии, а Пильстрем правильно подставил клюшку, и шайба оказалась в воротах Баруллина. Казалось бы, голкипер в такой ситуации не виноват, но тренеры хозяев сразу заменили его, и место в «рамке» занял Костин.

В дальнейшем в равной борьбе опаснее атаковали юлаевцы, но счет до перерыва не изменился.

На вторую двадцатиминутку омичи вышли заряженными на атаку, и своего добились быстро – Пережогин сравнивает счет. Наши оборонялись, но в нападении создать остроту никак не удавалось. В конце периода Паршин использует большинство, и «Авангард» выходит вперед 2:1.

Третий игровой отрезок гости пытались отыграться, возможностей себе они создали немало, но удача отвернулась от «Салавата». Не помогла и замена вратаря на полевого игрока, матч так и завершился победой хозяев 2:1.

Интересный факт – голы в этой встрече забивали хоккеисты с фамилией, начинавшейся на букву П – Пильстрем, Пережогин, Паршин...

В это же время на льду уфимского Дворца Спорта «Толпар» проводил второй матч против «Олимпии».

Преимущество нашей молодежи было видно невооруженным взглядом, и лишь голкипер гостей Андрей Григорьев, раз за разом спасал «Олимпию» от гола.

На пятой минуте зрители увидели кулачный бой в исполнении Александра Родионова и Даниила Метлюка – явление в молодежном хоккее редкое.

Оба драчуна отправились отдыхать в раздевалки до конца игры.

Счет открыл Валентин Разумняк, а во второй двадцатиминутке Роман Дубинин и Михаил Воробьев довели его до комфортных 3:0. Третий период ничего не изменил на табло. «Толпар» одерживает вторую победу подряд.

Следующие матчи 1 и 2 декабря в нашем Дворце Спорта с «Чайкой» из Нижнего Новгорода.