Победный дебют Игоря Захаркина

Игорь Захаркин на посту исполняющего обязанности главного тренера внёс пару изменений в состав. Николай Прохоркин вернулся после дисквалификации, а Энвер Лисин заменил Александра Нестерова.

Матч «Салавата Юлаева» в Братиславе со «Слованом» ожидался с большим интересом – как-то команда отреагирует на перестановки в тренерском штабе?

Игорь Захаркин на посту исполняющего обязанности главного тренера внёс пару изменений в состав. Николай Прохоркин вернулся после дисквалификации, а Энвер Лисин заменил Александра Нестерова. Уфимцы активно начали встречу, вынудив хозяев нарушать правила. Но забить гол не удалось. А потом, как обычно бывает, пропустили шайбу от напористых словаков.

Во втором периоде «Салавату» пришлось защищаться в меньшинстве, но уфимцы выстояли, и взялись за дело всерьез: Энгквист, Вишневский и Прохоркин в течение шести минут трижды огорчают вратаря «Слована», счет становится 3:1 в нашу пользу.

Третья двадцатиминутка осталась за хозяевами – им удалось сравнять счет, и только чудо спасло нашу команду от поражения в основное время – было и попадание в штангу, и незасчитанный гол рукой…

Но все-таки «магия» Захаркина сработала в овертайме, принеся трудную победу «Салавату». Логинов мощным броском реализовал большинство, и первый блин Игоря Владимировича оказался вполне съедобным!