Победа была так близка…

Матч 10-го тура чемпионата России по футболу между махачкалинским «Анжи» и нашей «Уфой» был, увы, битвой аутсайдеров.

Матч 10-го тура чемпионата России по футболу между махачкалинским «Анжи» и нашей «Уфой» был, увы, битвой аутсайдеров. Команды занимают 15 и 16 места соответственно, и успех в этой игре давал шанс наконец-то вылезти из подвала турнирной таблицы.

Наши ребята накануне совершили утомительный вояж на Сахалин, где оформили выход в 1/8 кубка России по футболу. Останутся ли силы и эмоции на матч в Каспийске?

Футболисты «Анжи» с ходу пошли вперед и сразу нанесли удар под перекладину. Сергей Нарубин в прыжке забирает мяч в руки.

Наши отвечают опасными проходами через левый фланг, где сначала Кротов, а потом Игбун не смогли толково распорядиться мячом и создать голевые моменты.

Махачкалинцы прочно забирают инициативу в свои руки. Следуют два опаснейших момента, но оба раза удары идут мимо ворот. Хозяева поля бьют при первой возможности, но пока наш голкипер стоит надежно, да и не хватает точности футболистам «Анжи».

Уфимцы стараются контратаковать, но доходит лишь до дальних ударов и не очень опасных навесов в штрафную площадь. В таком ключе проходит весь тайм, в конце которого Нарубин совершает два сейва подряд, спасая «Уфу» от верного гола!

Вторая половина игры в принципе ничего не поменяла – хозяева атакуют, много бьют по воротам, нагружают нашу защиту по полной программе, но нам везет.

Более того, на 70 –й минуте после навеса справа от Пауревича в борьбе с Гулиуллиным защитник махачкалинцев Ещенко отправляет мяч в нижний угол своих ворот – мы ведем 1:0!

Тут же подопечные Юрия Семина прибавляют в активности и у нас появляются шансы в быстрых контратаках. Но сил забить второй мяч уже нет...

А хозяева отыгрались на 84-й минуте – ошибся позиционно наш защитник Осипов и допустил выход один на один Алмейды, который завершился точным ударом в угол ворот.

Итак, ничья 1:1, которая никого не устроила и оставила команды на своих местах. Следующий матч 4 октября на стадионе «Нефтяник» с ФК «Краснодар», время на подготовку есть, работать тоже есть над чем…