Питерский холодный душ

Вторая игра «Салавата Юлаева» в сезоне прошла в Петербурге против одного из фаворитов КХЛ – местного СКА.

Хозяева открыли счет уже на 52-й секунде.  Павел Дацюк получил шайбу на правом фланге, вошел в зону и бросил с неудобной руки в ближний угол – Сведберг дернулся, но не достал: потерял наш голкипер ворота.

Уфимцы бросились отыгрываться, ничего не получилось. Команды по очереди атакуют, по разу не использовали удаление.

А питерцы хорошо разыграли комбинацию и Вячеслав Войнов с передачи Дацюка делает счет 2:0. Армейцы давят, игра у них получается, чего нельзя сказать о наших.

Во втором периоде  свое веское слово сказал Илья Ковальчук – он забросил 2 шайбы и сделал голевую передачу. На второй перерыв команды ушли при счете 5:0 в пользу хозяев.

В третьей двадцатиминутке характер борьбы не изменился, и на 49-й минуте Ковальчук с подачи Дацюка оформляет хет-трик. Звезды хоккея в этот вечер показывают свой настоящий класс!

Через 4 минуты юлаевцы наконец забивают гол престижа – отличился Хартикайнен. В концовке уфимцы были настойчивее, пытаясь сократить разрыв в счете, но шайба влетает в ворота Сведберга после броска армейца Гусева – 7:1…

Совсем сегодня не получилась игра у «Салавата»