Первый блин испечь не удалось

Первый блин испечь не удалось

«Салават Юлаев» стартовал на Кубке Шпенглера – 2014 матчем с командой «Женева-Серветт», которая в прошлом году выиграла данный трофей.

Вчера «Салават Юлаев» стартовал на Кубке Шпенглера – 2014 матчем с командой «Женева-Серветт», которая в прошлом году выиграла данный трофей.

Красивое зрелищное открытия турнира подняло настроение игрокам и болельщикам, и соревнование началось.

Женевские любители хоккея заполнили арену до отказа и яростно поддерживали своих любимцев. Юлаевцы не смутились, но, тем не менее, не смогли противостоять напору хозяев. Сначала мы пропускаем в меньшинстве одну за другой две шайбы, а потом допускаем нелепую ошибку в средней зоне. Следует выход один на один с Владимиром Сохатским, и счет становится 3:0.

Во втором периоде уфимцы собрались и показали мужской характер. До поры до времени швейцарский голкипер выручал свою команду, но вскоре Антон Слепышев мощнейшим броском прошил его насквозь.

Получив численный перевес, юлаевцы сокращают разрыв в счете до минимума – Хейккинен бросил так, что вратарь увидел шайбу после того, как она выскочила из ворот.

В третьей двадцатиминутке наши ребята продолжили играть агрессивно, и им удалось счет сравнять. Но арбитры гол не засчитали, хотя в полученной травме голкипера нашей вины не было. После этого пошел открытый хоккей, и несколько раз обе команды выручают штанги и перекладины ворот.

К сожалению, даже заменив Сохатского на шестого полевого игрока, мы не смогли спасти игру. Первое поражение 2:3, но борьба только начинается.

Следующая игра уже сегодня с финским «Йокеритом».

Автор: Лилия ЗИМИНА.