Первая победа «Уфы» в новом сезоне!

Первая победа «Уфы» в новом сезоне!

Вчера вечером уфимский футбольный клуб крупно переиграл махачкалинский «Анжи» во втором туре первенства РПЛ.

Несмотря на усталость уфимцев, играющих 2 матча в неделю, башкирские болельщики ждали первой виктории в сезоне.

Во – первых пройден первый этап квалификации Лиги Европы – а это эмоциональный подъем, а во-вторых, «Анжи» является достаточно удобным соперником для «Уфы» - 4 победы, ничья и лишь одно поражение за три сезона.

Игра началась с преимуществом хозяев поля, и уже на третьей минуте матча Сильвестр Игбун после навесной передачи Ивана Облякова с правого фланга уверенно отправляет мяч в угол ворот ударом головы – 1:0!

После этого подопечные Сергея Томарова играли с преимуществом и могли не раз увеличить счет. Чего только стоит момент у Пауревича, который вместо того, чтобы отправлять мяч в сетку, поскользнулся и упал в 3-х метрах от ворот.

Во второй половине игры гости сделали ряд замен и выровняли игру, у них было несколько перспективных подходов к воротам, но серьезных опасностей махачкалинцы создать не смогли.

Мог забивать второй гол Слай, но его выход один на один с голкипером завершился сейвом последнего.

Да, уфимцы атаковали реже, но значительно опаснее.
А в концовке двужильный Слай смог создать два голевых момента для своих партнеров – и оба раза их завершил точными ударами вышедший на замену Ондржей Ванек.

Первая победа в сезоне оказалась крупной, и башкирские футболисты вышли на третье место в турнирной таблице!

Теперь «Уфу» ждет следующее испытание в виде люксембургского «Прогреса». Уже через 2 дня нас ждет первый матч в этом противостоянии на стадионе «Нефтяник».

В связи с играми в еврокубках, матч с «Краснодаром» (13 августа) перенесен на будущее – когда он состоится, узнаем позже.

«УФА» (Уфа) – «АНЖИ» (Махачкала) – 3:0 (1:0)

ГОЛЫ: Сильвестр ИГБУН (3), Ондржей ВАНЕК (87, 89).

6 августа 2018 г. 19:30. Уфа. Стадион «Нефтяник». +25 градусов. На матче присутствовало 5612 зрителей.

Марат ЛУТФРАХМАНОВ
Фото Владимира Ширяева