Опять двойка…

Вчера ФК «Уфа» в матче 13-го тура РПЛ встретился с самарскими «Крыльями Советов». Игра состоялась на уфимском стадионе «Нефтяник» и завершилась победой гостей – 2:1.

Положение обеих команд обязывало их играть только на победу. Фактически такие матчи называют «за 6 очков».

И гости первую половину первого тайма провели в атакующем ключе. Давление на ворота Александра Беленова нарастало, и на 18-й минуте счёт в матче открыл защитник самарской команды Мирал Самарджич, выиграв борьбу за мяч после розыгрыша углового.

После этого подопечные Сергея Томарова оживились и пошли вперед. Но в целом первая половина игры уфимцам не удалась совсем: много брака в передачах, отсутствие взаимопонимания между футболистами и ноль ударов в створ ворот Сергея Рыжикова.

После перерыва хозяева заиграли лучше, и стали создавать действительно острые атаки. Но ударам недоставало точности. Все-таки Дмитрию Сысуеву удалось на 67-й минуте сравнять счет изящным ударом опередив вратаря после прострела с фланга.

Казалось, что уфимцы дожмут соперника, но вскоре у них закончились силы и уже в добавленное время они пропустили резкую контратаку самарцев.

Павел Яковлев четким ударом с ходу пробил в ближний угол – бросок Беленова не спас «Уфу» от поражения.

Поскольку в тот же вечер махачкалинский «Анжи» выиграл у себя дома у «Енисея» из Красноярска и обогнал башкирский клуб, то наша команда опустилась в зону прямого вылета из РПЛ – на 15-е место.

В этот вечер свой 200-й матч за "Уфу" провел Павел Аликин, но вряд ли он испытывал по этому поводу радостные чувства...

До конца года «Уфа» сыграет дома со «Спартаком», и затем на выезде с «Оренбургом», «Анжи» и «Краснодаром».

Что и говорить – очки в этим матчах добыть будет очень нелегко…

«УФА» (Уфа) – «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» (Самара) – 1:2 (0:1)

ГОЛЫ:
Дмитрий СЫСУЕВ (68) – Мирал САМАРДЖИЧ (18), Павел ЯКОВЛЕВ (90+2).

5 ноября 2018 г. 18:30. Уфа. Стадион «Нефтяник». 4056 зрителей. +3 градуса. Электрическое освещение.