Оправдал надежды

Победой завершился очередной матч баскетбольного клуба «Уфимец». На этот раз они смогли продавить активное сопротивление «ММК».

Магнитогорская команда успела в свое время поиграть в Суперлиге, так что на площадке они выглядели более чем уверенно. Хотя счет и открыл капитан уфимцев Андрей Трушкин, подправив чуть было не выкатившийся из кольца мяч, долгое время гости шли впереди. Но первая четверть все равно осталась за «Уфимцем»: 21:20. Во второй десятиминутке хозяева и вовсе начали творить чудеса. Шикарными пасами по высокой дуге они перекидывали всю защиту, и уверенно набирали очки – 34:20. Магнитогорцы растерялись, спас их тайм-аут, во время которого тренер вправил мозги подопечным. Всего за полторы минуты «ММК» сравняли, а на большой перерыв ушли и вовсе, ведя: 45:43.

Здорово помог команде новичок уфимцев Виталий Киселев. Он стал главным снайпером команды, пять раз попав из-за дуги. Благодаря его трехочковым броскам белые смогли потеснить соперников, и перед финальным отрезком счет был уже 59:64 в пользу хозяев.

«ММК» очень хотел вернуться в игру, но сократить отрыв удавалось максимум до единички. А уже на последней минуте «Уфимец прибавил и отодвинул соперников от своего кольца. 81:86 – серьезная заявка на успех в первенстве. Об этом заявил и тренер команды Руслан Боков:

- Новичок Виталий Киселев второй день подряд демонстрирует чудеса результативности. Удачным оказалось приобретение?

- Да-да-да. Нам нужен был результативный первый номер, и здесь он полностью оправдал надежды.

- А Микулитис на площадке совсем потерялся, но вы продолжали ему доверять…

- В этой позиции у нас всего два игрока, а Байтимиров травмирован, так что других вариантов просто не было.

- Две победы за два дня наполняют сердце оптимизмом?

- Будем стараться выдерживать такой же план. В турнирной таблице нужно занять второе место, чтобы выйти в финал, и мы уже идем так, что нас все устраивает. Киров мы должны побеждать, так что есть перспективы закончить если не первыми, то вторыми.
Автор: Юрий ШАБАЛОВ.