Новости в стане ФК «Уфа»

Новости в стане ФК «Уфа»

Чемпионат мира по футболу вовсю радует любителей этого вида спорта, а между тем клубы РФПЛ уже приступили к подготовке к новому сезону.

Игроки нашего клуба вышли из отпуска и прошли медобследование в Москве, после чего 18 июня в Уфе начался первый учебно тренировочный сбор.

В течение недели УТС в Уфе команда под руководством Сергея Томарова проведет тренировки в двухразовом режиме – утром и вечером.

Вместе со всеми на газон вышли и вернувшиеся из аренды футболисты – Игорь Безденежных, Исламнур Абдулавов, Александр Пуцко и Владимир Зубарев.

Есть и новичок - 20-летний защитник Данил Круговой пополнил состав футбольного клуба «Уфа». Контракт с игроком рассчитан на 4 года. Футболист находился в системе «Зенита» на протяжении 14 лет. В прошлом сезоне Круговой играл в «Зените»-2, провел за команду 23 матча и забил один гол.

Определились соперники Футбольного клуба «Уфа» на втором учебно-тренировочном сборе, который пройдет в австрийском Леоганге с 24 июня по 6 июля.

Ими стали:

- ЦСКА (Болгария)
- Университатя (Румыния)
- Ред Булл Зальцбург (Австрия)
- Бавария-II (Германия)

Есть пополнение и в тренрском штабе. Футбольный клуб «Уфа» подписал трудовой контракт с заслуженным мастером спорта России Дмитрием Кириченко. 41-летний специалист с 2014 до 2017 года работал в тренерском штабе футбольного клуба «Ростов». Дважды становился и.о. главного тренера ростовской команды.

И наконец, сегодня была проведена жеребьевка 1-го квалификационного раунда футбольной Лиги Европы.
Определился наш соперник во 2-м раунде.
Им станет победитель пары 1-го квалификационного раунда

«Широки-Бриег» (Босния и Герцеговина) – «Домжале» (Словения).

Марат ЛУТФРАХМАНОВ
Фото из свободных источников