Новости хоккея с мячом в Уфе

Новости хоккея с мячом в Уфе

Уфимский клуб "Кировец" готовится к сезону.

Хоккейный клуб «Кировец» достиг принципиальной договорённости при формировании тренерского состава команды, дебютирующей в Высшей лиге отечественного хоккея с мячом. Подписаны контракты с новосибирским тренерским тандемом. Обязанности главного тренера будет исполнять 46-летний Игорь Войтович, помогать ему в качестве старшего тренера будет его ровесник Алексей Кузьмин.

Определился уфимской клуб и с планом подготовки команды к сезону. После втягивающего сбора и прохождения медосмотра (с 1 по 7 августа), игрокам предстоит трёхнедельный сбор с упором на двухразовые тренировки по физической подготовке. Ударные тренировки продолжится весь август, и плавно перерастут в подготовку к домашнему турниру по мини-хоккею с мячом в рамках фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта. В настоящее время в республике проводится активная подготовка для проведения (с 11 по 15 сентября) фестиваля на самом высоком уровне.

Подготовка к сезону продолжится по завершению фестивального турнира. В планах клуба участие команды в Кубке России по мини-хоккею в октябре, специализированный сбор в ульяновском дворце «Волга-Спорт-Арена», ряд товарищеских матчей с командами супер и высшей лиг.

И, наконец, в середине 20-х чисел ноября начнутся игры команд 2-й группы Высшей лиги, где соперниками «Кировца» будут команды из Краснотурьинска, Воткинска, Верхнего Уфалея, Оренбурга, фарм-клубы из Первоуральска, Казани и хранительница традиций казахского хоккея с мячом команда «Акжайык» из Уральска.

Марат ЛУТФРАХМАНОВ
Фото из открытых источников