Надежды на «золото» остаются призрачными…

В подмосковном Дмитрове прошли две встречи между лидерами российского женского хоккея – командами «Торнадо» и «Агидель». Именно в этих матчах и определялся основной фаворит в борьбе за чемпионство.
В случае побед над хозяевами, наши девушки всерьез заявляли о своих намерениях впервые занять первое место. Игры выдались на редкость упорными.
В первом матче уфимским хоккеисткам никак не удавалось использовать свои опасные моменты. А «Торнадо» четко реализовывает контратаку и ведет 1:0.
Во втором периоде после ошибки нашей обороны мы проигрываем 0:2. Но с этой минуты наши девушки сплотились и стали переламывать ход игры. Анна Козловских сокращает разрыв в счете, а за три минуты до конца основного времени Инна Дюбанок переводит игру в овертайм.
В дополнительное время Ольга Сосина продемонстрировала свой класс: обыграла нескольких соперниц и выложила шайбу Александре Капустиной, которая и завершила атаку победным броском.
Победа в овертайме 3:2 и разрыв между командами сокращается до двух очков.

Во второй встрече счет также открыли подмосковные хоккеистки, а затем Ольга Сосина его сравнивает. Но до второго перерыва «Торнадо» опять выходит вперед.
Долго игра раскачивалась в обе стороны, но удача улыбнулась на этот раз чемпионкам, и они сумели в третий раз огорчить нашу команду. Победа «Торнадо» 3:1 и отрыв становится приличным – 5 очков. Теоретически «Агидель» еще может занять первое место, но для этого нам необходимо выиграть обе игры в основное время у набравшего ход «СКИФ», который, кстати говоря, дважды выиграл у «Арктик-Университет» в эти же дни. А во-вторых, нужно, чтобы «Бирюса» также дважды в основное время обыграла «Торнадо». Надежда, как говорится, умирает последней…

Автор: МАРАТ ЛУТФРАХМАНОВ