На первенстве Башкирии по мотокроссу

В Нефтекамске состоялся первый этап открытого лично-командного чемпионата Башкортостана по мотокроссу.

В соревновниях наряду со спортсменами из Башкирии приняли участие соседи из Удмуртии.
Кросс прошел при подавляющем преимуществе гонщиков уфимского Центра технических видов спорта имени Г. Кадырова, которые одержали командную победу и сделали серьезную заявку на главный приз чемпионата — Кубок имени дважды Героя Советсткого Союза Мусы Гареева.

В классе "Открытый 2" первенствовал прошлогодний чемпион Динар Валеев, а на второе место вышел впервые в этом сезоне стартовавший в соревнованиях по мотокроссу Николай Красников.
На третье место вышел Марсель Аюпов из учалинского СТК "Горняк" — 38 очков.

В классе "Открытый 1" победу одержал "кадыровец" Никита Богданов (50 очков), а на вторую ступеньку пьедестала поднялся его одноклубник Никита Панов (38). Стерлитамаковец Никита Тарасов, выступающий за ЦТВС города Каменска-Уральского, стал третьим — 37 очков.

Еще одну победу привез ЦТВС имени Г. Кадырова Иван Гаврилов — в классе 85 кубических сантиметров. В упорной борьбе за второе место удача сопутствовала Максиму Кияшко, выступавшему за кумертауский "Сапсан" — 42 очка. Третьим оказался Рон Сайфуллин из Бирска — 40.

Арслан Гайнуллин из "Горняка" стал победителем этапа в классе 125 куб.см — также 50 очков. Второе место в этом классе занял "кадыровец" Семен Игнатьев (44), третье — Данил Варнавский ("Сапсан") — 38.

Среди самых молодых спортсменов, выступающих в классе 65 куб.см, первое место досталось гостю — Платону Бурому из Ижевска — 50 очков. Второе место здесь у салаватца Кирилла Буркина (СШ "Спидвей") — 44 очка, третье — у "кадыровца" Богдана Игнатенко — 40.