Мотогонки на льду в Уфе

Мотогонки на льду в Уфе



Погода была относительно теплой – минус 4 в субботу и минус 8 в воскресенье







В Уфе на стадионе «Строитель» прошли 3-й и 4-й этапы командного чемпионата России по мотогонкам на льду среди команд Суперлиги.
В соревнованиях приняло участие пять команд:
ЦСКА (Москва), Мега-Лада (Тольятти), Башкортостан (Уфа), Каустик (Стерлитамак) и ЦТВС из Каменск – Уральского.
Погода была относительно теплой – минус 4 в субботу и минус 8 в воскресенье, что, конечно же, было на руку болельщикам, но лед оказался мягче, чем хотелось гонщикам.
Зрители бурно приветствовали участников гонок и надеялись на удачное выступление уфимских спортсменов, в составе которых выделялся многократный чемпион мира Николай Красников. За нашу команду также гонялись Егор Мышковец и Сергей Карачинцев.
К сожалению, в первый день у Николая были проблемы с мотоциклом, в результате он трижды приезжал к финишу последним – всего 5 очков. Неплохо выступили его товарищи, набравшие 11 и 12 очков, что позволило нашим гонщикам занять в итоге третье место на третьем этапе.
А победили, причем уверенно, гонщики из Тольятти – 36 очков. На втором месте ЦСКА – 31 очко, на третьем «Башкортостан» - 28 очков, затем идут «Каустик» - 16 очков и замыкают таблицу Каменск – Уральский с 9-ю очками.

Во второй день Красников ездил значительно лучше, порой совершая немыслимые обгоны прямо перед финишной чертой. Он занял 4 первых места, одно второе и, к сожалению, у него был один сбой, оставивший его на последнем месте в заезде.
Опять вне конкуренции оказалась «Мега-Лада» - 38 очков.
Наши ребята заняли вторую позицию – 30 очков, опередив московских армейцев с 27 очками.
Четвертое и пятое места разделили «Каустик» и «ЦТВС», набравшие по 12 очков. В дополнительном перезаезде быстрее был гонщик из Стерлитамака.





Общий зачет Суперлиги выглядит так:
1. Мега Лада – 20 очков
2. ЦСКА – 19 очков
3. Башкортостан – 12 очков
4. Каустик – 7 очков
5. ЦТВС Каменск-Уральский – 6 очков

Автор: МАРАТ ЛУТФРАХМАНОВ