Москву взять не удалось…

Минувшая неделя для уфимского клуба «Салават Юлаев» сложилась неудачно. Поэтому болельщики ждали в предстоящем домашнем матче с московским «Динамо» только победы.

И начало игры порадовало зрителей, прежде всего боевым настроем юлаевцев, их неудержимым стремлением идти вперед и добиваться успеха. Опасные моменты следовали один за другим, но не хватало точного завершающего броска.

Судья удаляет нашего игрока. Отбившись, юлаевцы проводят красивую контратаку, и Дмитрий Макаров завершает комбинацию – 1:0. Затем Глухов завершает трехходовку. Счет 2:0 внушает определенный оптимизм, но судьи опять удаляют наших хоккеистов. Почти 2 минуты «Салават» играл втроем против пятерки динамовцев. И выстоял.

Во втором периоде наши атаковали и могли довести счет до крупного, но…в результате стали пропускать шайбы сами. Сначала Терещенко бросил, и наш голкипер «проспал» момент броска – 2:1. Юлаевцы продолжили давление на ворота, в которых после перерыва уже стоял Александр Еременко. Но тут последовала досадная случайность: наш вратарь Владимир Сохатский выехал за ворота, пытаясь отбросить шайбу, но совершил ошибку и отдал ее сопернику. Так счет становится равным – 2:2.

В нападении по-прежнему мы активны – но к голам это не приводит. За минуту до второго перерыва Сохатский опять не справился с броском с острого угла – 2:3.

В третьем периоде в наши ворота встал Виталий Коваль, и «Салават Юлаев» весь период тщетно пытался пробить оборону гостей. В самом конце был шанс уйти от поражения – использовать большинство. Однако в итоге сами получили гол в пустые ворота – 2:4.

Вот таким нелогичным получился матч: проигрываем из-за неумения завершать атаки голами, плюс явно был «черный день» у нашего голкипера.

Теперь 28 сентября мы принимаем «Локомотив» из Ярославля. Надеемся, что тренеры внесут коррективы, и победа придет на «Уфа-арену»!

Автор: Лилия ЗИМИНА.