Мощное начало «вечнозеленого» дерби

Мощное начало «вечнозеленого» дерби



Начало "зеленого дерби" порадовало болельщиков "Салавата"

Вот и наступил долгожданный плей-офф. Уже в первом круге судьба дарит болельщикам принципиальное дерби между Уфой и Казанью. У «Салавата» вернулись в строй травмированные игроки, состав был оптимальным.

В первом периоде была заброшена только одна шайба, но зато очень эффектная: Линус Умарк на скорости прошел за ворота, вратарь сместился в угол, а швед резко развернулся и отдал пас назад, где ее ждал Игорь Григоренко. Наш капитан хладнокровно забивает в пустой ближний угол – 1:0.

Во второй двадцатиминутке наше первое звено использует численное большинство – дубль оформляет Григоренко. В этом матче юлаевцы были чуть быстрее соперника, отчего казанцы не успевали за ними и часто удалялись. Однажды в ворота «Ак Барса» даже был назначен буллит, но Энгквист его не реализовал.

В третьем игровом отрезке уфимцы играли больше от обороны, получил травму Олег Сапрыкин, приняв мощный бросок на свое колено. И когда гости заменили вратаря на шестого игрока, Теему Хартикайнен не промахнулся по пустым воротам. Через 34 секунды Денис Хлыстов с паса Степана Хрипунова делает счет 4:0! Но и это было еще не все: через 18 секунд Обухов размочил потенциальный «сухарь» Сведберга – 4:1.
Отличное начало дерби, следующая игра состоится 24 февраля на «Уфа-Арене».

Автор: МАРАТ ЛУТФРАХМАНОВ