Молодежное «зеленое дерби» прошло в Уфе

Уфимский МХК «Толпар» провёл домашние матчи против казанского «Ирбиса» в рамках регулярного чемпионата МХЛ сезона 2018/19.

В стартовом периоде первой встречи уфимские хоккеисты полностью переиграли гостей, но долго не могли пробить голкипера «Ирбиса». Все-таки в концовке они отличились дважды. Сначала ошибкой соперника воспользовался Антон Пачин, а чуть позднее Алексей Пустозёров завершил свой сольный прорыв по флангу шикарным броском под перекладину – 2:0! Но затем казанцы отыграли одну шайбу.

Вторая двадцатиминутка так же прошла с игровым преимуществом «юлаевской молодёжки». За 13 секунд до перерыва классным броском отметился Алексей Пустозёров – 3:1!

Заключительный игровой отрезок получился самым результативным и подарил уфимским болельщикам исключительно положительные эмоции. Забросив 5 безответных шайб хозяева крупно победили.

8:1 (59:48) – Спартак Басимов (Егор Сучков, Алексей Пустозёров);

Повторная игра прошла совсем по другому сценарию.

Два периода шла ожесточенная борьба, в которой голов не было.

На старте заключительного игрового отрезка гости вышли вперёд, после чего стали действовать на контратаках. Уфимцы преодолеть оборону соперника не сумели, несмотря на все старания. В свою очередь, соперник забил ещё дважды.

0:3 (0:0, 0:0, 0:3).

0:1 (40:54) – Радик Ахметгалиев (Айрат Вильданов, Кирилл Мухин);
0:2 (47:16) – Кирилл Мухин (Роман Полувытнов, Айрат Вильданов, бол.);
0:3 (52:22) – Данил Пьянов (Айрат Вильданов, Кирилл Мухин);