Лига33

Лига33

В  парке «Кашкадан» в Центре стритбола  стартовала  Лига 33 по баскетболу.

В  парке «Кашкадан» в Центре стритбола  стартовала  Лига 33 по баскетболу. Это проект для сильнейших команд ассоциации любителей этой игры и лучших игроков столицы и не только. На  нескольких  площадках  встретились    « Феникс», «Старички», «Спарта», «От души» «Ларин Тим» и другие. 

- 16 команд, составленных из лучших баскетболистов Уфы, будут биться за звание сильнейшей дружины столицы, а также за путевку на финал чемпионата России, который состоится во  Владивостоке.. говорит  пресс-атташе Федерации баскетбола республики Рустем Хабиров.

 В турнире  участвуют  спортсмены  от 18 до 40 лет. Есть представители  трудовых коллективов –  играют ребята  из «Башнефти», Благовещенского арматурного завода, много студентов. Среди фаворитов турнира  можно назвать молодежную команду  «От души». В прошлом году она выиграла Кубок. Также отлично  играют «Старички», в своем названии подчеркнувшие  не возраст, а опыт и мастерство. Нужно сказать, сильных команд  немало, так что  соревнования  обещают быть  зрелищными  Перед началом состязаний  мы пообщались с участниками турнира.

- Название нашей команды полностью отражает наш дух, стиль игры и нашу самоотдачу на площадке. Мы готовы к летним битвам и настроены только на победу. Отдавать ее  нам никто просто так не будет, поэтому уверен, что матчи будут интересные. Ведь тем и привлекательна игра, что успех приходит в  упорном соперничестве, не так ли? – делится планами  капитан команды «От души»  Кирилл Вишнивецкий.

- Занимаюсь баскетболом 8 лет. Красивая, захватывающая игра! Кумир и эталон, к которому  хочу приблизиться,   -  Майкл Джордан, - говорит  Андрей Ливчук представляющий команду «УГАТУ» .

- Настроены играть в  полную силу, не хуже чем Бобби Браун, - говорят представители команды  «Найс» Роберт Абдрахманов и капитан команды Сергей Савельев.  Роберт   - любитель, никогда не был профессиональным спортсменом. Уличный баскетбол дает в этом плане  массу возможностей, здесь можно  проявить себя в любом возрасте. Его товарищ,  наоборот, пришел   из профессионального спорта, у него есть навыки и мастерство, поэтому он и лидер команды.

Звучит свисток! Игры начались сразу на нескольких площадках. Баскетболисты ринулись в атаку,  и мячи полетели в корзины! Ведущий баскетбольных турниров начал задорно и увлеченно комментировать происходящее на площадках, а заодно  проводить веселые конкурсы.

 Победителем  этого тура стала команда «Башнефть», со счетом 8-7, обыгравшая  в финале «Башнефть OLD».  Кстати, лидер каждого из туров Лиги 33 получает замечательный приз  - вкусную пиццу от  спонсора.

Приходите на турнир - .игры будут проходить каждый вторник.


Лилия Зимина

Фото автора