«Ладью» пустили на дно

«Ладью» пустили на дно

Крупная победа «Толпара» в Тольятти.

Вчера вечером уфимский «Толпар» сыграл свой первый матч в Тольятти с местной командой «Ладья».

Начало игры сразу обозначило ощутимое преимущество гостей. В атаке наша молодежь создавала острые моменты, три из которых воплотились в заброшенные шайбы – отличились Василий Жилов, Никита Мокин и Глеб Кузьмин. Причем, последний забросил эффектную шайбу «по-бобровски». Так называют голы, когда нападающий на высокой скорости объезжает ворота сзади и быстрым движением крюка клюшки отправляет шайбу в ближний угол.

0:3 в нашу пользу.

Во второй двадцатиминутке продолжилось доминирование уфимских хоккеистов: Руслан Ибатуллин мощным щелчком реализовал численное преимущество, Булат Маргамов оказался расторопнее всех на пятачке и вовремя подставил клюшку. Затем Артур Гиндуллин забивает еще одну шайбу – 0:6!

После этого хозяевам удалось провести одну результативную атаку и размочить счет, но буквально тут же Артур Пименов восстановил преимущество в шесть шайб – 1:7.

В третьем периоде «Толпар» играл спокойно и уверенно, а хозяева льда уже бились за честь команды. В какой-то мере им это удалось – две заброшенные шайбы позволили тольяттинцам несколько скрасить ситуацию, но все равно победа наших ребят оказалась крупной – окончательный счет 3:7 в пользу уфимцев.

Сегодня вечером состоится повторная игра.

Автор: Лилия ЗИМИНА