Кубок РБ по футболу 2016 года

В праздничный день в Башкортостане прошли четвертьфинальные матчи Кубка РБ по футболу

Большой футбольный кубковый день в республике начался матчем на стадионе «Нефтяник», где «Уфа» молодежная встречалась со сборной ЧДФ (чемпионата дворового футбола).
На поле шло противостояние футбольной школы и стихийного дворового футбола.  После отличного прохода у «ЧДФ» возник опаснейший голевой момент, но удар с трех метров прошел выше ворот.
Тут же сработало старое футбольное правило, и в ответной атаке «Уфа» открывает счет.
До конца первого тайма хозяева поля удвоили результат, а во втором тайме загубили несколько реальных моментов, которые могли расставить все точки над i.
Незадолго до конца встречи дальний удар в ближний угол застал врасплох вратаря «анархистов», у которых у половины игроков команды отлетели номера с футболок.
Счет стал 3:1, но тут уже дворовые футболисты под аплодисменты зрителей отличным ударом со штрафного сокращают разрыв – 3:2.
Все же точку в матче поставили хозяева поля – 4:2 и «Уфа» молодежная выходит в полуфинал кубка РБ.