Казань взяли уверенно

Уфимский «Толпар» принимал во Дворце Спорта команду из Казани – «Ирбис», которая сменила в молодежном первенстве «Барсов» перешедших играть в ВХЛ.

Начали встречу уфимцы напористо, и уже на первой минуте часть болельщиков победно вскинула руки вверх после убойного броска в упор – казалось, гол был неизбежен. Но вратарь гостей выручил.

Затем игра выровнялась и приняла позиционный характер, до острых моментов дело не доходило.

За 5 минут до конца первого периода хозяева получили численное преимущество, и сразу же его использовали – Филипп Пангелов–Юлдашев сильным броском пробивает голкипера казанцев.

Вскоре арбитры опять оставляют «Ирбис» в меньшинстве, и снова «Толпар» его реализует: щелчок с точки вбрасывания Валентина Разумняка оказался пушечным - 2:0 в нашу пользу.

В дебюте второй двадцатиминутки наша молодежка играет азартно и за 3 минуты забивает еще дважды: отличились Александр Родионов и Артур Мансуров. 4:0, и наши сбавляют обороты. Казанцы играть не бросили и сумели отыграть 2 шайбы, после чего команды забивают друг другу еще по одному голу. Счет становится 5:3. У «Толпара» шайбу забросил Руслан Ибатуллин.

В третьем периоде наши ребята забивают еще дважды: Василий Жилов умело подставил клюшку под бросок Ибатуллина, а последнюю шайбу забрасывает Эмиль Нургалиев. Итоговый счет 7:3 - отличный подарок ко дню рождения главного тренера Венера Сафина! Особенно приятно, что очень уверенно разыгрывали численное большинство – 4 раза добивались успеха!

8 октября в 18:30 – повторный матч.