Холодный душ в Краснодаре

Холодный душ в Краснодаре


В Краснодаре дружина Евгения Перевертайло оказалась беспомощной

24 апреля в рамках 25 тура Чемпионата России Футбольный клуб «Уфа» в гостях на стадионе «Кубань» встретился с ФК «Краснодар».

Наши футболисты до этого матча одержали две победы подряд, но теперь соперник был серьезнее – краснодарцы претендуют на место в еврокубках, к тому, же у них в памяти еще не стерлись воспоминания о поражении со счетом 0:2 в прошлом году на своем поле.

Игра пошла неспешная, наши игроки отошли на свою половину и сосредоточили внимание на оборонительных действиях. Реальный момент был у Кротова, который пробил головой после передачи с фланга – мяч летел в перекладину, но голкипер Крицюк на всякий случай перевел его на угловой.

До поры до времени игровое преимущество хозяев не приносило результата, но вскоре после удара Вандерсона мяч рикошетом от защитника влетает в наши ворота – 1:0.
Вскоре Федор Смолов получает мяч в штрафной площади, и приняв его на грудь, бьет через себя в дальний угол – 2:0. красивый гол, но стоит отметить, что Шелия никак не прореагировал на удар, а лишь проводил его взглядом.

Во втором тайме после дальнего удара наш голкипер отбивает мяч прямо на набегавшего Петрова – 3:0. Стало понятно, что разгрома не избежать. А подвел итог матча Вандерсон, исполнивший удар в девятку из-за пределов штрафной площади – 4:0.

В футболе бывает всякое, проигрывают все. Но в этом матче наши футболисты сыграли на редкость беззубо, вяло и без желания что-то сделать на поле. Может они экономили силы на следующую игру с казанским «Рубином»? Ответ на этот вопрос мы узнаем 1 мая на стадионе «Нефтяник».

Автор: Марат ЛУТФРАХМАНОВ