Хоккей по-взрослому…

… но мастерства местами не хватает.

В среду в Уфе состоялись очередные хоккейные матчи: «Толпар» принимал омских «Ястребов», а «Салават Юлаев» - владивостокский «Адмирал».

Молодежные команды опять играли днем, в три часа, но болельщики на трибунах все равно присутствовали, за воротами расположилась группа фанатов с барабаном и баннером и активно поддерживала нашу команду.

В целом матч прошел с преимуществом «Толпара». Наши вдвое перебросали гостей, однако плохая реализация голевых моментов – старая беда всех уфимских команд, и поэтому итогом игры стала ничья – 2:2 в основное время.

Овертайм также не принес результата, а ведь у нас была возможность использовать удаление соперника и забить гол. Увы, дело дошло до буллитной серии, в которой больше повезло юным омским игрокам. По мнению тренера «Толпара» Венера Сафина, упрекнуть в поражении некого, просто пока не хватает мастерства.

Вечером на «Уфа – Арене» зрители собрались посмотреть взрослый хоккей. Начало игры опять ввергло зрителей в шок: к исходу четвертой минуты мы проигрываем 0:2!

Какое-то наваждение преследует уфимцев в первом периоде, особенно это заметно с дальневосточными командами. Два броска – два гола. Очень уж легко пропускаем шайбы, а отыгрываемся тяжело…

Перед вторым периодом – 1:3. Но наши изрядно разозлились на себя и гостей, и перед заключительным отрезком игры счет на табло 4:4. Трибуны облегченно вздыхают – уверенность в победе растет с каждой минутой.

И в третьем периоде «Салават» забивает еще 2 гола и одерживает вверх в очень тяжелом поединке.

В составе победителей дубль оформил Кирилл Кольцов, по разу отличились Иван Вишневский, Александр Степанов, Теему Хартикайнен и Антти Пильстрём. Можно отметить 4 голевых паса Алексея Кайгородова!

Следующие матчи наши хоккеисты проведут на выезде, в Хабаровске против «Амура» 14 и 15 сентября.