Ход конем Леонида Слуцкого

На кубковый матч в Уфу Леонид Слуцкий привез основной состав московских армейцев.

Любители футбола изрядно соскучились по игре, всем не терпелось посмотреть и на свою команду после перерыва, и на впервые приехавший в башкирскую столицу ЦСКА.
На трибуны пришло почти 10000 болельщиков – достаточно неплохой результат, учитывая проходивший матч «Салавата Юлаева» с «Ак Барсом» в это же время на «Уфа-Арене».

Выход в ¼ финала Кубка России уже был достижением для «Уфы», и болельщики не без оснований рассчитывали на дальнейшие достижения – зимняя подготовка была основательной, команда сплотилась и показывала хорошие результаты в контрольных играх.

Первый тайм прошел с ожидаемым территориальным преимуществом гостей. Капитан сборной России Роман Широков, дебютировавший в составе ЦСКА, на поле был не особо заметен. Но, как сказал на послематчевой пресс-конференции Леонид Слуцкий, Роман - игрок эпизода, но в этих эпизодах он решает судьбу матча.
У «Уфы» было два отличных момента для взятия ворот. Сначала Вячеслав Кротов, получив передачу с левого фланга, мог забивать, но, пытаясь попасть в дальнюю девятку, запустил мяч гораздо выше ворот.
А затем, после удара Марсиньо, Игорь Акинфеев отбивает мяч на набежавшего Сильвестра Игбуна. Но наш нигериец вместо того, чтобы отправить мяч в пустые ворота, запустил его на трибуны.
У армейцев вообще не было ударов в створ ворот. Правда наш новый голкипер Гиорги Шелия неудачно взял верховой мяч и выпустил его из рук, но подстраховали защитники.
В целом, команды отыграли без ошибок.
Во втором тайме гости стали действовать еще активнее, и у них возник хороший момент, который мастерски использовал Роман Широков – он прошел по центру и левой ногой отправил мяч в верхний угол обводящим ударом.
До этого у наших футболистов был еще один хороший момент, но мяч после удара головой пришелся прямо в Игоря Акинфеева.
А вскоре армейцы разыграли отличную комбинацию в нашей штрафной площадке, и Ахмед Муса забивает второй гол. После этого время на отыгрыш еще было достаточно, но «Уфа» ничего не смогла создать опасного у ворот армейцев.

В одной из контратак Муса выходил один на один с Шелия и мог довести счет до крупного, но Кацалапов сумел выбить мяч, катившийся в пустые ворота. Так матч и закончился со счетом 0:2. Увы, но наша команда заканчивает выступления в Кубке России на этом этапе. Теперь можно сосредоточить все внимание на чемпионате России, и ближайший матч состоится уже 6 марта на стадионе «Нефтяник» в 16-30 по местному времени.

Автор: Марат ЛУТФРАХМАНОВ