Футбольный сюрприз в Краснодаре

Эксперты отдавали предпочтение южанам, но уфимцы не оробели.

Очередные матчи первенства России по футболу команда «Уфа» проводила в Краснодаре против одноименного клуба. Все без исключения эксперты отдавали предпочтение южанам, которые в этом году добились выступления в групповом турнире Лиги Европы, и уже завоевали немалый авторитет своей яркой игрой.

Что могли противопоставить им наши земляки, дебютанты премьер-лиги?

- Надо всегда играть в свой футбол, организованно и дисциплинированно, - считает главный тренер уфимцев Игорь Колыванов, - а результаты не заставят себя долго ждать!

Среди четырех новичков высшего дивизиона наша команда выделяется именно хорошо поставленной игрой, в чем огромная заслуга тренерского штаба.

ФК «Уфа» хорошо освоился и доказал это в минувшем матче: с первых минут наши футболисты заиграли активно, без былой робости. И уже на седьмой минуте открыли счет: убежал в отрыв Марсиньо и ловко протолкнул мяч между ног голкипера!

Конечно, хозяева усилили натиск, пытаясь отыграться, но организованная оборона «Уфы» не позволяла создавать по-настоящему голевые моменты.

На 31 минуте тайма наш бразилец мог забить свой второй гол. Но выручил вратарь «Краснодара» Андрей Синицын: отбил мяч на угловой после хитрого штрафного удара.

Во втором тайме на поле вышел колоритный новичок уфимцев ганец Фримпонг, и сразу заработал опасный штрафной удар. Навес Марсиньо – и мяч, коснувшись головы Павла Аликина, попадает в сетку ворот – 2:0!

Стараясь избежать поражения, хозяева идут вперед, и нас неоднократно спасает голкипер Давид Юрченко, проведший великолепный матч. А в конце игры уже краснодарский вратарь отбивает убойный удар Фримпонга и спасает «Краснодар» от разгрома.

«Уфа» набирает 7 очков в семи матчах, и идет по графику, который наметило руководство нашего клуба – набирать в среднем одно очко за игру.

Примечательно, что накануне в турнире молодежных команд «Уфа» обыграла краснодарцев с тем же счетом, и также набрала 7 очков.

Следующая встреча – 20 сентября в 14-00 на стадионе «Динамо» в Уфе, соперник – «Урал» из Екатеринбурга.