Футбольное дерби завершилось миром

20 октября Футбольный клуб «Уфа» в матче 11-го тура РПЛ встретился с казанским «Рубином». Игра состоялась на уфимском стадионе «Нефтяник» и завершилась вничью - 0:0.

В первые минуты матча мяч плохо держался у уфимцев, и гости завладели позиционным преимуществом. Правда, опасных моментов у ворот Александра Беленова не возникало.

Но ближе к середине тайма подопечные Сергея Томарова наладили командное взаимодействие, и опасные атаки на ворота Коновалова пошли одна за другой.

У «Уфы» было 5-6 острых моментов, когда можно было открывать счет, но забить мяч никак не удавалось.

И во второй половине встречи преимущество было за хозяевами поля. Но извлечь из этого реальную выгоду башкирским футболистам сегодня не было суждено.

В результате ничья 0:0, которая явно порадовала казанцев, и огорчила уфимцев.

ФК «Уфа» набрал очередное очко и немного поднялся в таблице – у четырех команд находящихся с 12-го по 15-е местах (Уфа, Динамо, Анжи, Арсенал) - по 10 турнирных баллов.

Статистика матча:      УФА       РУБИН

Удары (в створ)          11(7)         4(1)
Угловые                      12                7
% владения мячом      56             44

Следующий матч «Уфа» проведет на выезде в Екатеринбурге, 27 октября уфимцы встретятся с местным «Уралом».

«УФА» (Уфа) – «РУБИН» (Казань) – 0:0

20 октября 2018 г. 18:30. Уфа. Стадион «Нефтяник». 5166 зрителей (вмещает 15132). +8 градусов. Электрическое освещение.