ФК «Уфа» прошел «Прогрес» из Люксембурга

16 августа Футбольный клуб «Уфа» в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА в гостях встретился с ФК «Прогрес Нидеркорн». Встреча состоялась на стадионе «Стад-Де-Ла-Вилль-де-Дифферданж» и завершилась результативной ничьей – 2:2.

Уже на второй минуте матча хозяева поля вышли вперед – мяч в свои ворота срезал наш капитан Павел Аликин. Затем уфимцы много времени проводили в позиционных атаках, однако особых хлопот обороне люксембурцев не доставляли.
Контратаки же хозяев были опасными – пару раз Александр Беленов спасал «Уфу» от гола.

Второй тайм внес оптимистические ноты в настроение болельщиков Башкирии – Иван Пауревич головой пробил в угол и вратарь Флаус не дотянулся – 1:1.
Стало полегче, ведь такой результат устраивал подопечных Сергея Томарова, но играть еще предстояло почти 40 минут основного времени.

Какое то время инициатива была у уфимцев, но затем «Прогресс» ее перехватил – нужно было забивать еще один мяч, чтобы зацепиться за овертайм.
И на 72-й минуте им это удалось – после верховой передачи Майрон де Алмейда головой пробил в нижний угол впритирку со штангой – 2:1, повторение счета в Уфе.
Время шло, и хозяева поля трижды могли забить третий гол – но Беленов стоял как стена!

А в добавленное время удача улыбнулась гостям: свежий Кротов смог получить мяч и с лицевой линии прострелить на Пауревича, который в касание переправил мяч в сетку! 2:2 – ничья, которая выводит «Уфу» в следующий раунд.

На этом матч закончился, «Уфа» вышла в раунд плей-офф, где сыграет с победителем противостояния «Глазго Рейнджерс – «Марибор».