ФК «Уфа» проиграл ФК «Зенит»

Перед матчем тренерский штаб «Уфы» говорил, что команда готова к игре с лидерами чемпионата. Однако на самом деле желаемое не стало действительным…

Питерцы сразу пошли вперед и вратарь гостей Александр Беленов в первые же минуты вступает в игру, демонстрируя свое мастерство.

Но на 11-й минуте он был бессилен: Себастьян Дриусси выскочил на рандеву с голкипером и четко бьет в ближний угол – 1:0.

Следующие 10 минут «Зенит» играет активно, а «Уфа» тщетно пытается наладить контригру.

Зенит подает угловой, показалось, что мяч по кривой дуге чуть не ушел с поля, а затем после игрового эпизода он действительно вышел за лицевую линию, но зенитовцы ударом вернули его в поле и Засеев, уверенный в том, что он был вне игры, на автомате отбил мяч руками.

Арбитр после недолгих раздумий назначает пенальти в ворота «Уфы».
Наши игроки судью переубедить не смогли, и Доменико Кришито уверенно обманул Беленова – 2:0.

После этого уфимцы заиграли более активно, был хороший удар Ивана Облякова – наш бывший вратарь Лунев в прыжке отбивает удар.
Вообще Андрей уверенно играет, все верховые мячи находятся под его контролем.

Зенит создает выгодные моменты, но наша защита пока не дает увеличить счет. Пошли столкновения, травму получает наш капитан Павел Аликин (разбивает бровь, требуется помощь и замена окровавленной футболки).
У хозяев поля Александр Кокорин также получает помощь врачей.

Второй тайм уфимцы конечно пытаются играть с мячом и идти вперед. Но много потерь у них, которые не позволяют создать что-то опасное. Зенитовцы более техничны и организованы. Вот Беленов отражает сильный удар Кокорина, а затем справляется с подачей с углового удара.

Чувствуется, не хватает подопечным Сергея Семака класса и взаимопонимания в атакующих действиях, движения впереди.

«Зенит» играет уверенно, не спеша.
 И вот у «Уфы» прошла хорошая комбинация, и Иван Пауревич бил в упор – мяч от ноги зенитовца ушел на угловой.

Все-таки не ушел с поля без гола и Александр Кокорин, после его удара счет 3:0, и похоже и сами гости уже не верят в возможность изменить ход игры.

Вскоре только чудо спасает «Уфу» от 4-го гола.

Артем Дзюба забивает 4-й гол, после того как отлично обработал мяч в штрафной, но судья его не засчитывает – нарушение правил со стороны форварда питерцев.
Матч так и заканчивается, и теперь 24-го на стадионе «Нефтяник» «Уфе» предстоит встреча с набравшим ход тульским «Арсеналом».

«Зенит» - «Уфа» - 3:0 (2:0)