ФК "Уфа" остается в зоне стыковых матчей

18 мая Футбольный клуб «Уфа» в матче 29-го тура РПЛ встретился с ФК «Оренбург». Игра состоялась в Уфе на стадионе «Нефтяник» и завершилась победой гостей – 2:0.

Состав «УФА»:

Беленов, Аликин (к), Никитин, Йокич, Сысуев (Алиев, 37), Карп (Салатич, 46), Живоглядов, Неделчару, Тилль, Вомбергар (Бизяк, 66), Игбун.
Запасные: Шафинский, Ванек, Засеев, Пуцко, Пауревич, Сухов, Круговой, Кротов, Безденежных. Главный тренер: В.Евсеев.

Первый тайм прошел с заметным преимуществом гостей. У них было несколько хороших атак, после которых счет на табло должен был меняться в их пользу, однако единственный гол оренбуржцы забили в результате грубой ошибки в обороне уфимцев, которые сами придумали себе гол - защитники и Беленов не разобрались между собой и на 15-й минуте. полузащитник «Оренбурга» Рикарду Алвеш подобрал отскочивший к нему мяч и мощным ударом от линии штрафной уложил его под перекладину ворот Александра Беленова.

Во втором тайме подопечные Вадима Евсеева старались отыграться, но делали это так неумело и без выдумки, что так и не создали мало-мальского голевого момента у ворот гостей. А на 87-й минуте второй гол в ворота хозяев провёл Даниэль Мишкич, замкнув головой навес с углового удара.

Последний матч 30-го тура "Уфа" проведет в Москве с "Локомотивом".

30 мая и 2 июня наша команда проведет стыковые матчи за право выступать в Премьер-Лиге в сезоне-2019/20.В первом из стыковых матчей 14-я команда РПЛ встретится дома с 3-й командой ФНЛ, а 4-я команда ФНЛ примет у себя 13-ю команду РПЛ.

«УФА» (Уфа) – «ОРЕНБУРГ» (Оренбург) – 0:2 (0:1)

ГОЛЫ: Рикарду АЛВЕШ (15), Даниэль МИШКИЧ (88).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: В.Салатич (73), П.Аликин (83) – нет.