ФК «Уфа» одержал победу над ФК «Урал»

В заключительном матче чемпионата России по футболу сезона 2016-2017 уфимский клуб сумел прервать серию неудачных игр в матчах с екатеринбургской командой.

Погода в этот день выдалась теплой, но моросящий дождик загнал всех болельщиков, которых по официальным данным набралось 5 тысяч, на сектора под крышей. Впрочем, ветер все равно и там доставал капельками влаги зрителей – но истинных любителей футбола это не испугало.

Уральцам нужны были любые очковые пополнения, дабы обезопасить себя от дополнительной нагрузки в виде стыковых матчей. Но и уфимцы жаждали, наконец, одержать первую победу в очном противостоянии.

Игра начинается в спокойном темпе, первый удар наносит по воротам гостей Фатаи – голкипер Арапов надежен.
Через три минуты он же выходит на рандеву с вратарем – судьи фиксируют положение «вне игры».

Игра идет на половине поля уральцев, и лишь по истечении 15 минут гости ее выравнивают. Но пока без опасных моментов.

Следующий отрезок минут 6-7 опять большое преимущество «Уфы», после чего «Урал» проводит редкие контратаки.

И все-таки хозяева добиваются своего на 39-й минуте – это Игбун наносит отличный удар, который Арапов отбивает, но мяч попадает к Фатаи, который не промахнулся по пустым воротам – 1:0!

Тайм завершается под полным контролем уфимцев.
Во второй половине матча гости активизировались, чаще владели мячом, но возможностей забить было больше у хозяев поля.

А финальный свисток фиксирует победу «Уфы» со счетом 1:0, и башкирский клуб перемещается на 7-е место, так как «Локомотив» уступил «Зениту», и отстал на одно очко.

Сезон завершен, футболисты прощаются с болельщиками, настроение у всех приподнятое.