За лучшую новость 500 рублей
Уфа ВИП Интернейшнл

ФК «Уфа» начинает с победы!

123 |

Только что на стадионе «Петровский в Петербурге закончился матч 1-го тура чемпионата России по футболу 2017-2018 «Тосно» - «Уфа».

В составе новичков Премьер-Лиги немало опытных футболистов, и подопечные Сергея Семака сначала стали приглядываться к сопернику, как опытный боксер в первых раундах.

Хозяева поля прибрали мяч себе и стали разыгрывать позиционные атаки. Наши футболисты уверенно выносят все навесы в штрафную площадь, иногда фолят на подступах к ней.

Через минут 10 начинаются проходы по флангам Фатаи и Слая, активен Обляков.
В свою очередь вратарь «Тосно» Давид Юрченко уверенно прерывает прострелы.
Пока игра идет медленно без особых моментов.

Со временем  пошли быстрые прорывы по центру, правда без особых результатов.
Вот по настоящему был голевой момент у «Уфы» – Слай прошел слева и отдал пас в центр, следует быстрый удар в касание – Юрченко падал влево, но успел оставшейся ногой отбить мяч!

Сильный удар из-за штрафной наносил Кашчелан – выше ворот, Беленов все контролировал.
В концовке хозяева создали  момент – Беленов в прыжке отбивает дальний удар.
Вскоре Слай врезался в Юрченко – все обошлось  без травм.

Хороший удар головой после подачи с фланга получился у хозяев – мяч прошел мимо.
Первый тайм прошел с территориальным перевесом хозяев, «Тосно»  чаще били издали и подавали верхом. Оба голкипера играли без ошибок.

Во 2-м тайме «Уфа» сразу пошла вперед. Живоглядов уперся в защитников. Следуют атаки одна за другой – пока защита «Тосно» справляется
Игра стала жестче пошли столкновения и споры.

Обляков издали бил-  коварный крученый мяч шел в верхний угол – Юрченко в красивом прыжке отбивает удар!
И тут же уносят Ивана с поля на носилках –  получил травму.
Выходит вместо него Дмитрий Сысуев.

Наши быстро разыграли аут, Слай сделал пас на Сысуева, и свежий полузащитник   ловко обработал мяч и быстро отправил его мимо вратаря – 1:0!!!  На табло 65-я минута.

Второй тайм «Уфа» вышла из тени и играет гораздо лучше. Но не без оглядки на оборону.
Постепенно футболисты из ленинградской области пришли в себя и завелись всерьез – надо отыгрываться.
У «Уфы» появляются  возможности для быстрых контратак, но неточные передачи мешают создать голевые моменты – сил на это уже не хватает.

У «Тосно» были хорошие моменты – но не хватило класса завершить их.
Последние минуты уфимцы играют чисто на отбой, тянут время. Арбитр добавляет 4 минуты, но вот они истекают, и в первом матче «Уфа» одерживает первую победу!

Следующий матч состоится на стадионе "Нефтяник" 23 июля. Соперник - чемпион "Спартак" Москва