ФК «Уфа» начинает год с крупной победы!

На первом учебно-тренировочном сборе на Кипре ФК «Уфа» одержал разгромную победу над местным «Алки», отправив в ворота соперника семь безответных мячей.

Состав ФК «Уфа» в первом тайме выглядел так:

Беленов, Сафрониди, Аликин, Никитин, Тумасян, Живоглядов, Засеев, Безденежных, Сейдахмет, Абдулавов (Дивеев, 25), Кротов.

В первом тайме счет открыл Игорь Безденежных, который после паса Азамата Засеева не промахнулся с близкого расстояния.
Затем свой гол забил Вячеслав Кротов, и опять в роли ассистента выступил Засеев.

Третий гол в ворота киприотов забил новичок нашей команды казахский «Месси» Сейдахмет, который уже успел получить в команде прозвище «Лео». Молодой игрок с ярким именем Еркебулан замкнул прострельную передачу с левого края от Сафрониди.

Во втором тайме состав нашей команды полностью поменялся:

Шелия, Йокич, Карп, Пауревич, Табидзе, Стоцкий, Салатич, Обляков, Слай, Сысуев, Фатаи.

И уже на 65-й минуте Кехинде Фатаи после передачи Сысуева выскочил один на один с голкипером «Алки» и его переиграл. Вскоре прилетел и пятый мяч — стандартное положение завершилось голом Джемала Табидзе. В концовке встречи наши забили еще два гола — сначала дубль оформил Кехинде Фатаи, а затем голкипера соперника расстрелял Обляков.

Контрольный матч.

«Уфа» (Уфа, Россиия) — «Алки» (Кипр, Ларнака) — 7:0 (3:0);

Голы: Безденежных, 24 (1:0); Кротов, 30 (2:0); Сейдахмет, 35 (3:0); Фатаи, 65 (4:0); Табидзе, 77 (5:0); Фатаи, 85 (6:0); Обляков, 87 (7:0).