Евгений Алдонин открыл турнир в Благовещенске

Евгений Алдонин открыл турнир в Благовещенске

В воскресенье, 13 мая, в Благовещенске стартовал второй сезон проекта #ХОРОШИЙФУТБОЛ, реализуемого компанией СИБУР в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел». Специальным гостем спортивного праздника стал известный российский футболист, Заслуженный мастер спорта России Евгений Алдонин.

На отборочный турнир в Благовещенске в этом году заявилось шесть футбольных команд в возрастной категории 11-12 лет, он включал в себя два этапа: эстафету и турнир по мини-футболу. По результатам отбора лучшими стали победители прошлого года – команда «Кристалл», которая снова представит Благовещенск на «Финале четырех» в Тобольске. Капитан и тренер команды пройдут обучение у преподавателей «Высшей школы тренеров» в Сочи и посетят чемпионат мира по футболу.

Гостем турнира также стал преподаватель центра подготовки специалистов в сфере футбола РФС, обладатель Суперкубка Европы, финалист Лиги Чемпионов Александр Шадрин.Вместе с Евгением Алдониным они провели для команд разминку и выполнили некоторые футбольные упражнения.

Евгений Алдонин:

- С большим удовольствием второй год подряд принимаю участие в проекте #ХОРОШИЙФУТБОЛ компании СИБУР. Считаю, что такие мероприятия нужны – для ребят это возможность проявить себя, показать, на что они способны. Относительно Благовещенска отмечу, что с учетом хороших позиций, которые сейчас занимает футбольный клуб «Уфа», для Благовещенска большой футбол совсем близко.

Марат ЛУТФРАХМАНОВ
Фото из открытых источников